Пассажирская инфраструктура станции "Ипподром" будущего МЦД-3 готова на 70%

Транспорт

Готовность пассажирской инфраструктуры станции "Ипподром" Казанского направления Московской железной дороги (МЖД), которая станет конечной на МЦД-3, превышает 70%, сообщает пресс-служба ГК 1520.

"Специалисты ОСК 1520 (входит в ГК 1520) возводят пешеходный мост и кассовый павильон на станции "Ипподром" – конечном пункте МЦД-3. Сегодня готовность сооружений превышает 70%", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в настоящее время строители завершили бетонные работы и сборку основных металлоконструкций пешеходного моста. Монтируют навес для дальнейшей фасадной отделки, начали устройство фундамента удлинения платформ.

Протяженность нового моста – 55 метров, площадь – 556 квадратных метров. По нему пассажиры смогут пересекать железнодорожные пути и выходить на платформы. Площадь будущего кассового павильона составит почти 176 квадратных метров. Здесь разместят две кассы и автоматы для печати билетов.

Пресс-служба сообщает, что в павильоне на данный момент готовы стены и перекрытия, идет внутренняя отделка и монтаж инженерного оборудования.

После реконструкции подняться и спуститься с моста на станции можно будет на четырех лифтах, в кассах павильона предусмотрели заниженные окна для маломобильных граждан.

Станция "Ипподром" расположена в подмосковном городском округе Раменское, где живет больше 123 тысяч человек. Станцией в сутки пользуются около 3300 пассажиров, а по прогнозам к 2030 году поток вырастет до 4600.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий