Около 20 пешеходных переходов через ж/д пути построят в Подмосковье в 2023 году

Транспорт

На территории Подмосковья до конца 2023 года построят 17 пешеходных переходов через железнодорожные пути, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В 2023 году в Подмосковье будут построены 17 одноуровневых пешеходных переходов в 15 населенных пунктах", - говорится в сообщении.

По два перехода появятся на Савеловском направлении МЖД (на станции "Талдом" и перегоне Соревнование - Большая Волга) и Павелецком (на остановочных пунктах "Акри" и "Тесна). Один переход обустроят на Рижском направлении (на остановочном пункте "Ядрошино").

Кроме того, четыре перехода появятся в 2023 году на Курском направлении (на станциях "Львовская", "Шарапова Охота", "Серпухов" и остановочном пункте "Чепелево"), два на Горьковском (оба на станции "Электросталь") и три на Смоленском (у станции "Уваровка" и два у остановочного пункта "Портновская"). Три перехода будут на Ярославском направлении (на станции "Софрино", а также на остановочных пунктах "Гагаринская" и "Осеевская").

Новые одноуровневые пешеходные переходы будут оснащены световой и звуковой сигнализацией, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. На них обустроят накопительные площадки S-образной формы, которые позволяют пешеходу сконцентрировать внимание на движении поездов и не оказаться на путях в непосредственной близости от подвижного состава.

Строительство данных пешеходных переходов проводиться за счет средств компании согласно соглашению о взаимодействии между ОАО "РЖД" и правительством Московской области, заключенному в декабре 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий