Около 125 тысяч поездок совершают ежедневно на машинах каршеринга в Москве

Транспорт

Пользователи московского каршеринга в сутки совершают около 125 тысяч поездок, лидером по количеству пользователей является "Яндекс.Драйв", сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Московский каршеринг продолжает показывать позитивную динамику - за шестой год работы сервиса жители города совершили более 130 миллионов поездок, а в автопарке операторов сейчас более 25 тысяч авто. Сегодня мы насчитываем свыше 1 миллиона активных пользователей. Ежедневно жители совершают около 125 тысяч поездок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за использования автомобилей каршеринга несколькими водителями в сутки снижается нагрузка на дороги и улучшается экологическая ситуация в Москве. Кроме того, добавляют в ведомстве, возможность арендовать машину на короткий срок сдерживает рост числа личных автомобилей.

В пресс-службе также рассказали, что лидерами по числу активных пользователей в Москве являются "Яндекс.Драйв" (около 1 миллиона) и "Делимобиль" (800 тысяч). Около 200 тысяч пользователей у Belka Car, 100 тысяч - YouDrive. По числу действующих разрешений на автомобили на первых трех местах "Яндекс.Драйв" (10793), "Делимобиль" (8658) и Belka Car (4174).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий