Общественный транспорт планируется запустить к оздоровительному комплексу "Десна"

Транспорт

В новой Москве в 2021 году планируется обустроить инфраструктуру для запуска общественного транспорта к оздоровительному комплексу "Десна", сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта города.

Отмечается, что оздоровительный комплекс в поселении Воскресенское является популярным местом отдыха у многих жителей Москвы.

"В настоящее время добраться туда общественным транспортом сложно. Тем, кто решил отправиться отдыхать на метро и автобусах, придется более километра пройти пешком. По многочисленным просьбам горожан было принято решение связать оздоровительный центр "Десна" с Калужским шоссе, по которому проходит большое количество маршрутов", - сообщает пресс-служба.

Протяженность участка, где будет обустроена инфраструктура для движения автобусов, составит 1,1 километра.

"В настоящее время там нет тротуаров, а покрытие проезжей части изношено. Остановочные павильоны отсутствуют, парковки хаотичны, а освещенность территории недостаточная", - отмечает ведомство.

В сообщении говорится, что в настоящее время обеспечить безопасное движение общественного транспорта по существующей узкой дороге невозможно, поскольку минимальная ширина полос для перевоза людей автобусами составляет 3,5 метра.

"В ходе работ будет выполнено расширение проезжей части с 6 до 7,5 метров, а ее площадь составит 8500 квадратных метров", - говорится в сообщении.

На участке установят современный остановочный павильон, в котором предусмотрены зарядная станция для гаджетов и комплекс устройств для беспроводной связи и видеонаблюдения.

В процессе работ обустроят новые тротуары с асфальтобетонным покрытием. Тем, кто предпочитает пешие прогулки, будет удобнее добираться до оздоровительного комплекса с Калужского шоссе. От проезжей части тротуары отделят бордюрным камнем протяженностью 2100 метров, а обочину дороги укрепят щебнем.

В конечной точке маршрута обустроят отстойно-разворотную площадку для автобусов. Запланировано также размещение автостоянки площадью более 470 квадратных метров.

Кроме того, на участке от Калужского шоссе до оздоровительного комплекса "Десна" восстановят газон площадью 6300 квадратных метров, а осенью высадят 260 деревьев и 400 кустарников.

Работы завершатся до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий