"Невский экспресс" возобновит движение между Москвой и Петербургом с 1 июня

Транспорт

Скоростной поезд "Невский экспресс" с 1 июня возобновит движение по маршруту Москва - Санкт-Петербург в постоянном режиме, сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД").

"Невский экспресс" будет курсировать четыре раза в неделю - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Поезд будет отправляться с Московского вокзала Петербурга в 6:50 (прибытие в Москву в 10:52), с Ленинградского вокзала Москвы - в 19:40 (прибытие в Петербург в 23:44).

"Невский экспресс" перестал ходить по маршруту между Москвой и Петербургом с августа 2021 года в связи с капремонтом, в ходе которого в поезде заменили импортные комплектующие на отечественные, окна и двери, обивку кресел и другие узлы и детали.

Состав сформирован из вагонов с местами для сидения 1-го и 2-го класса обслуживания, оборудованных биотуалетами и кондиционерами. В стоимость проезда в 1-м классе входит рацион питания, дорожный набор, печатная продукция и плед. В некоторых вагонах предусмотрен проезд с животными (обозначены специальной пиктограммой).

Поезд вернулся в расписание в конце апреля 2022 года и курсировал до 10 мая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий