Началось строительство галереи между бизнес-кварталом "Прокшино" и станцией метро

Транспорт

Строительство крытого перехода от станции метро "Прокшино" в одноименный бизнес-квартал началось в поселении Сосенское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"ГК "А101" приступила к строительству крытого перехода "сухие ноги" из станции метро "Прокшино" в здание первой очереди бизнес-квартала "Прокшино", - говорится в сообщении.

Как уточняется, первую очередь бизнес-квартала, включая крытый переход, девелопер планирует ввести в эксплуатацию в 2023 году.

Пешеходный путепровод представляет собой надземную закрытую галерею. Она будет выполнена в той же стилистике, что и существующий переход от платформы станции метро через трассу "Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе". Основной пролет перехода составит около 30 метров, он соединит здание бизнес-квартала и существующий переход.

Из перехода со станции метро можно будет попасть сразу на второй этаж офисного здания, где располагается лобби с торговой галереей, сервисной зоной и фуд-холлом. Лобби соединяет офисную часть здания со встроенным торговым центром, из лобби резиденты офисных помещений могут попасть на свой этаж, в зону коворкинга или спуститься в подземный паркинг, а также в общедоступные пространства.

Первая очередь бизнес-квартала "Прокшино" представляет собой многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тысячи квадратных метров. В нем предусмотрены офисные пространства, а также локальный торговый центр.

В целом проект бизнес-квартала "Прокшино" предполагает строительство пяти офисных зданий суммарной площадью более 177 тысяч квадратных метров. В рамках проекта будет создано более 16 тысяч рабочих мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий