Началась реконструкция станции "Железнодорожная" в Подмосковье

Транспорт

Работы по реконструкции станции "Железнодорожная" Горьковского направления Московской железной дороги начались в подмосковном городском округе Балашиха, сообщает пресс-служба группы компаний 1520.

"Строители группы компаний 1520 начали реконструкцию станции "Железнодорожная" – самой загруженной по пассажиропотоку на будущем МЦД-4. После открытия этот вокзал будет принимать более 30 тысяч человек в день", - говорится в сообщении.

Пресс-служба сообщает, что на объекте уже приступили к демонтажу старого здания вокзала и двух платформ. Во время работ – до конца 2023 года – жители Железнодорожного в основном будут пользоваться платформой "Ольгино".

"Здесь построят новое здание вокзала, четыре платформы с навесами по всей длине. Появится пешеходный мост-конкорс площадью более 5 тысяч квадратных метров - самый большой на МЦД-4. Вестибюли оборудуют лифтами и эскалаторами. Пассажиры смогут выйти на платформы, Лесопарковую улицу и Носовихинское шоссе", - говорится в сообщении.

Запуск МЦД-4 планируется в 2023 году. На линии будет 39 станций, 18 из которых – с пересадками на метро, МЦК и другие диаметры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий