На ряде улиц в центре Москвы ограничат скорость до 30 км/ч

Транспорт

Максимально разрешенная скорость до 30 километров в час будет ограничена на четырех улицах и прилегающих к ним переулках в центре столицы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"30 км/ч - такая максимально разрешенная скорость теперь будет на Малой Дмитровке, Малой Бронной, Большой Никитской и Варварке, а также в прилегающих к ним переулках", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что на этих улицах много популярных заведений, офисов, кафе, между которыми перемещается очень большое количество людей.

"3 мая мы объявили сбор предложений по изменению скорости в городе: 70% приславших ответ выступили за снижение, и мы это поддержали. Рядом с фудмоллом Депо, или на Патриарших прудах уже действуют зоны 30 км/ч, и мы получаем положительные отзывы", - говорится в сообщении.

Департамент считает, что средняя скорость днем в центре города не превышает 30 км/ч, поэтому пробки не появятся после введения изменений.

В сообщении также говорится, что если максимальная разрешенная скорость 60 км/ч для магистралей с шестью полосами это удобно, "то для улицы с большим пешеходным трафиком в центре просто опасно". В ведомстве считают, что после изменений аварий с пешеходами будет намного меньше.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий