Музейный троллейбусный маршрут в Москве возобновил работу

Транспорт

Движение музейного троллейбусного маршрута в центре столицы возобновилось в субботу после завершения всех работ по благоустройству улиц в районе трассы следования.

Музейный маршрут был запущен 4 сентября 2020 года. Кольцевой маршрут Т проходит от Комсомольской площади через станцию метро "Красносельская", Нижнюю Красносельскую улицу, Елоховскую площадь, Новорязанскую улицу, а затем обратно вдоль Казанского вокзала к станции метро "Комсомольская". По маршруту курсируют два троллейбуса (еще один находится в резерве в парке на территории СВАРЗ). Время в пути по полному кругу занимает около 20 минут. Троллейбусы модели СВАРЗ-МАЗ 6275 курсируют ежедневно с 8:30 до 20:19, интервал составляет около 20 минут. Оплата проезда осуществляется по городским тарифам.

Музейный троллейбусный маршрут в Москве возобновил работу

Движение музейного троллейбусного маршрута прекратилось 1 апреля 2022 года для проведения работ по благоустройству в Басманном районе. Тогда планировалось, что маршрут возобновит работу осенью 2022 года.

Троллейбус был запущен в Москве 15 ноября 1933 года. До 2015 года была крупнейшей троллейбусной сетью в мире, до 2019 года - крупнейшей в России. Последние регулярные маршруты троллейбусов в Москве прекратили работу в городе в ночь на 25 августа 2020 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий