Три участка в Басманном районе реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Столичные власти приняли решение о реорганизации трех неэффективно используемых территорий в Басманном районе в центре столицы, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Городом принято решение о комплексном развитии трех неэффективно используемых участков на улицах Бакунинской и Большой Почтовой общей площадью свыше шести гектаров. В течение семи лет назначенный городом оператор возведет здесь около 235 тысяч квадратных метров недвижимости", - говорится в сообщении.

Как уточняется, инвестиции в реорганизацию площадок оцениваются в 70 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект может составить около 243 миллионов рублей. По итогам реализации проекта будет создано 650 рабочих мест.

Участки в Басманном районе находятся по адресам: улица Бакунинская, владения 74-76 и улица Большая Почтовая, владения 34-40.

Отмечается, что определенный городом оператор сможет построить вместо устаревших зданий более 211 тысяч квадратных метров жилья и свыше 23 тысяч "квадратов" общественно-деловых и социальных объектов, включая детский сад для 200 воспитанников и школу для 600 учащихся.

На первых этажах жилых домов могут быть размещены магазины, кафе и рестораны, отделения банков, спортзалы, пункты бытового обслуживания и другие объекты.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий