Московская железная дорога вводит новое расписание движения поездов

Транспорт

Новый график движения поездов будет действовать с 11 декабря на Московской железной дороге (МЖД), предусмотрено свыше 2000 пригородных составов и более 200 пар пассажирских, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"С 11 декабря на Московской железной дороге вводится в действие новое расписание движения пассажирских и пригородных поездов. В нем предусмотрено 246 пар пассажирских поездов, из них 45 пар транзитных, и 2172 пары пригородных поездов в будние дни, 1954 пары - по выходным", - говорится в сообщении.

Уточняется, что назначается 19 пар новых пассажирских поездов дальнего следования, в том числе из Москвы в сторону юга, а также поезд "Ласточка" №721/722 Москва - Нижний Новгород, который будет отправляться Восточного вокзала.

Кроме того, два поезда (№93/94 Пенза - Москва и №131/132 Орск - Москва) станут прибывать и отправляться с Павелецкого вокзала вместо Казанского.

В пригородном сообщении на Ярославском направлении в часы пик назначено дополнительно по одному поезду между Москвой и Болшево, Софрино, Монино, у семи экспрессов появится дополнительная остановка на станции "Лосиноостровская". По два дополнительных поезда - до Бирюлево и Домодедово - будут курсировать на Павелецком направлении. На Киевском направлении всем экспрессам назначена остановка на станции "Аминьевская" и восьми поездам - на станции "Рассудово".

В пригородном сообщении на Ярославском направлении в часы пик назначено дополнительно по одному поезду между Москвой и Болшево, Софрино, Монино, у семи экспрессов появится дополнительная остановка на станции «Лосиноостровская». По два дополнительных поезда - до Бирюлево и Домодедово - будут курсировать на Павелецком направлении. На Киевском направлении всем экспрессам назначена остановка на станции «Аминьевская» и восьми поездам - на станции «Рассудово».

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий