Московская детская железная дорога будет работать без пассажиров

Транспорт

Поезда на Московской детской железной дороги (МДЖД) с 8 июля будут курсировать без пассажиров из-за ситуации с коронавирусом, сообщает пресс-служба столичной магистрали.

"В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в Московской области с 8 июля поезда на Московской детской железной дороге в Кратово будут курсировать без пассажиров", - говорится в сообщении.

МЖД отмечает, что юные железнодорожники продолжат практические занятия по основным железнодорожным профессиям. Ребята будут работать машинистами, помощниками машинистов, дежурными по станции, составителями поездов, стрелочниками, слесарями по ремонту подвижного состава.

С начала эксплуатационного сезона, который в этом году был открыт 8 июня, на МДЖД перевезено около 6500 пассажиров.

На линии МДЖД две станции: "Пионерская" и "Юность" – обе конечные, а также промежуточная платформа "Школьная". Станция "Юность" расположена около платформы "Отдых" Казанского направления МЖД, а "Пионерская" – на берегу Кратовского озера в парке культуры и отдыха. МДЖД работает пять дней в неделю со вторника по субботу.

Московская детская железная дорога в Кратово была открыта в 1937 году. Это одна из старейших детских дорог на постсоветском пространстве. Протяженность путей МДЖД составляет почти 5 километров, ширина колеи – 750 миллиметров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий