Маршруты трамваев изменятся с 1 октября в трех округах Москвы

Транспорт

Трамвайные маршруты изменятся с 1 октября по выходным дням в районе станции метро "Сокол", на Волоколамском шоссе, а также в районе ВДНХ, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 1 октября по выходным трамваи не будут ходить к станции метро "Сокол" и в Братцево. Изменения – на время ремонта трамвайных путей на Волоколамском шоссе. Работы будут проводиться на Волоколамской эстакаде, а также на разворотном кольце у станции метро "Сокол", - говорится в сообщении.

Маршруты трамвая № 6 и 23 в эти дни работать не будут. Маршрут № 15 временно от Таллинской улицы поедет до станции метро "Войковская", № 28 – от проспекта Маршала Жукова до станции метро "Щукинская".

Вместо трамваев запустят компенсационный автобус № 06 от остановки "Братцево" до станции метро "Сокол" (Гидропроект).

Кроме того, с 1 октября трамваи к станции метро "ВДНХ" и в Останкино не будут ходить только по выходным – по понедельникам восстанавливается движение по обычным маршрутам.

"Изменения – на время ремонта трамвайных путей на разворотном кольце «Останкино» и в Продольном проезде. Теперь изменения действуют только по выходным дням, когда пассажиров меньше. По будням трамваи будут ходить по своим обычным маршрутам", - говорится в сообщении.

При этом временные маршруты трамваев по выходным дням не меняются. Маршрут № 11 будет работать от 16-й Парковой улицы до остановки "Комбинат "Лира" – Пенсионный фонд", № 17 – от остановки "Медведково" до Сельскохозяйственной улицы, № 25 – от Сокольнической Заставы до Сельскохозяйственной улицы.

Вместо трамваев в департаменте предлагают пассажирам пользоваться автобусами и электробусами по проспекту Мира и улице Академика Королева до станции метро "ВДНХ".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий