Маршруты автобусов № 36 и 46 отменят на востоке Москвы с 14 октября

Транспорт

Автобусные маршруты № 36 и 46 будут отменены на востоке столицы с 14 октября, машины переправят на более востребованные маршруты, сообщает ГУП "Мосгортранс".

"С 14 октября маршруты 36 и 46 объединяются с 83 и 254 между МЦД D4 "Перово" и метро "Шоссе Энтузиастов". После открытия МЦД D4 изменились потоки в районах. Работа этих маршрутов больше не требуется. Автобусы выйдут на более востребованные маршруты", - говорится на сайте перевозчика.

Маршрут автобуса № 36 в настоящее время работает от станции МЦД-4 "Новогиреево" до станции метро "Партизанская". При этом он дублируется на основных участках другими маршрутами, в частности, от МЦД-3 "Перово" до станции метро "Семеновская" частым маршрутом № 83. Маршрут № 36 является одним из самых редких в городе, в будни совершается всего 10 рейсов.

Маршрут № 46 проходит от станции МЦД-3 "Перово" до станции метро "Шоссе Энтузиастов". После введенного недавно заезда к "Перово" маршрута № 254 он стал дублировать автобус № 46. Интервал движения на маршруте № 46 составляет от 30 минут.

Маршруты автобусов № 36 и 46 отменят на востоке Москвы с 14 октября
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Маиина

    А кто решил что 36 автобус не нужен? Это был единственный автобус,на котором старые и пожелые люди с Кусковской улицы могли добраться до 73 (ул.Пющева)поликлиники без пересадок. А теперь старики с палками вынуждены добираться вокруг района с пересадками или на такси. А у многих ни силы ни бюджет не позволяет этого сделать. И что прикажете им делать? Почему решили,что весь транспорт надо подстраивать под МЦД
    Люди ведь передвигаются и по району. А 36 уже лет40 ходит по одному и томуже маршруту.
    Старикам всеравно под каким номером будет автобус,но чтобы они могли добраться до пол-ки. Можно 254авт.пустить по ул.Плющева до ш.Энтуз.
    Пожалуйста.рассмотрите этот вопрос и не ставьте стариков в безвыходное положение.Они это не заслужили.

    Ответить
    1. Оксана

      Согласна! Я-инвалид и мне трудно передвигаться на перекладных или ходить пешком от дома до поликлиники! Что они там творят?

      Ответить