Дом на 321 квартиру построили в районе Новогиреево по реновации

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 321 квартиру завершены по программе реновации в районе Новогиреево на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Новогиреево по адресу: улица Утренняя, владение 20, строение 2 завершено строительство новостройки для переселения по программе реновации. Для участников программы реновации в доме предусмотрена 321 квартира. В каждой выполнена чистовая отделка согласно стандартам программы", - говорится в сообщении.

Жилой дом состоит из четырех секций, его возвели по индивидуальному проекту. Особенностью новостройки является ее фасад. Его выполнили в нескольких цветах: два корпуса белые, еще два – серый и оранжевый, они облицованы керамогранитной плиткой.

Дом рассчитан на 321 квартиру: 179 однокомнатных, 66 двухкомнатных, в том числе две для маломобильных жильцов, а также 76 трехкомнатных. На первом этаже размещены помещения для объектов торговли, сервиса и так далее.

В жилой части первого этажа предусмотрены вестибюль, лифтовой холл, подсобные помещения, комната консьержа, колясочная и зона размещения почтовых ящиков. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Двор организован по принципу "без машин". Здесь обустроили детскую и спортивную площадки, а также зоны "тихого" отдыха со скамейками, высадили деревья и кустарники.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий