Дом на 158 квартир построили по реновации в районе Перово

Недвижимость

Работы по возведению жилого дома на 158 квартир завершены по программе реновации в районе Перово на востоке столицы, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В районе Перово по адресу: улица Металлургов, дом 56/2 завершено строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Для участников программы предусмотрено 158 квартир. Многие квартиры окнами будут выходить на Терлецкий лесопарк", - говорится в сообщении.

Жилой дом - двухсекционный переменной этажности. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания сделали вентилируемыми и облицевали плиткой под кирпич. На них установлены металлические корзины для кондиционеров. Входную группу оформили витражным остеклением.

В новостройке 43 однокомнатные, 86 двухкомнатных и 29 трехкомнатных квартир. Две квартиры оборудовали для маломобильных жильцов. Первые этажи сделали нежилыми - здесь откроются магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, аптеки, кружки и секции для детей.

В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первом этаже выполнены в один уровень с поверхностью земли.

Во дворе разместили детскую и спортивную площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадили деревья, кустарники, цветники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий