Капитальный ремонт двух платформ начался на станции "Орехово-Зуево"

Транспорт

Капитальный ремонт двух платформ стартовал на станции "Орехово-Зуево" Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД) в Подмосковье, сообщает пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"В рамках масштабной программы по ремонту пассажирской инфраструктуры ЦППК начала капитальный ремонт двух высоких платформ станции "Орехово-Зуево" Горьковского направления, которые обслуживают поезда, следующие в сторону Москвы и Владимира", - говорится в сообщении.

Перевозчик сообщает, что на платформах заменят плиты перекрытия и фундаментные блоки, обновят ограждения и сходы, а вместо асфальтового покрытия появится брусчатка. На станции смонтируют эргономичное светодиодное освещение, установят урны и лавочки.

Кроме того, каждая платформа будет снабжена линией безопасности, возле сходов уложат тактильную плитку для пассажиров с ограниченными возможностями.

Отмечается, что проведение работ не потребует закрытия станции. Ремонт планируется завершить к концу 2022 года.

Пресс-служба также сообщает, что до конца 2022 года компания проведет капитальный ремонт на станциях "Снегири", "Чехов" и "Коренево".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий