Фирменный поезд "Оренбуржье" с обновленными вагонами отправится в первый рейс 8 апреля

Транспорт

Фирменный поезд №31/32 "Оренбуржье" с купейными вагонами нового модельного ряда начнет курсировать по маршруту Оренбург - Самара - Москва с 8 апреля, сообщает пресс-служба "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД").

"Фирменный поезд №31/32 "Оренбуржье" Оренбург - Самара - Москва выйдет в рейс с обновленной купейной группой вагонов 8 апреля", - говорится в сообщении.

Одноэтажные купейные вагоны нового модельного ряда выполнены в виде двухвагонного сцепа с герметичным переходом. Каждый вагон оборудован душевой кабиной, системами кондиционирования воздуха и биотуалетами, а в одной из комнат установлен пеленальный столик для пассажиров с детьми.

Кроме того, в вагонах организованы дополнительные зоны общего пользования, установлены специальные аппараты для фильтрации и нагрева воды - пурифайеры.

Фирменный поезд "Оренбуржье" с обновленными вагонами отправится в первый рейс 8 апреля

ФПК сообщает, что в купе предусмотрен столик-трансформер, солнцезащитные и светонепроницаемые шторы, персональные сейфы, розетки, USB-порты и светильники. Для маломобильных пассажиров в штабном вагоне предусмотрено специализированное купе.

В поезде предусмотрены мужские и женские купе, багажное купе, доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий