Движение поездов на центральном участке МЦД-2 будет ограничено с 19 по 23 апреля

Транспорт

Движение поездов на участке "Каланчевская" - Курский вокзал второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) будет ограничено с 19 по 23 апреля в дневное время, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В связи с проведением комплекса сложных работ для дальнейшего развития МЦД-2 и запуска МЦД-4 на участке "Каланчевская" - Курский вокзал с 19 по 23 апреля в дневное время будет ограничено движение поездов. Так, с 11:00 до 13:00 электрички будут курсировать в реверсивном режиме по одному пути. С 13:00 до 15:00 перегон будет закрыт для движения всех поездов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время технологических "окон" строители установят дополнительный стрелочный перевод, который обеспечит связь главного хода и строящегося четвертого дополнительного пути. Кроме того, в это время продолжится укладка пути, которая проводится с применением шумозащитных технологий, а также будут проводиться сложные работы с использованием тяжелой техники, требующие приостановки движения поездов.

В МЖД напомнили, что 17 и 18 апреля на участке "Каланчевская" - Курский вокзал движение поездов будет осуществляться по двум путям.

В сообщении говорится, что на время технологических "окон" изменится расписание и маршруты пригородных поездов Курского и Рижского направлений, а также МЦД-2.

Пресс-служба также сообщает, что в конце мая планируется завершить строительство нового четвертого главного пути на участке "Каланчевская" - Курский вокзал, который летом примет на себя всю нагрузку по пропуску поездов в реверсивном режиме. Существующие первый и второй главные пути будут закрыты на реконструкцию.

В период реверсивного движения большинство пригородных поездов со стороны "Нахабино" будут следовать до станций "Дмитровская", "Рижская" и до Рижского вокзала, а со стороны Подольска - до Курского вокзала. Для поездов Рижского направления на станции "Москва-Рижская" была построена дополнительная временная деревянная платформа.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий