Движение поездов Казанского направления МЖД восстановили в полном объеме

Транспорт

Железнодорожники завершили переключение пути возле Казанского вокзала столицы, теперь движение электропоездов на перегоне Москва – Перово восстановлено в полном объеме, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"27 апреля движение поездов на перегоне Москва – Перово восстановлено в полном объеме. В течение 22 суток железнодорожники провели масштабные работы по переключению первого главного пути, по которому поезда следуют из Москвы в область, на участке, протяженностью 1,3 километра. Это необходимо для продолжения строительства важнейшей железнодорожной развязки для МЦД-3 – "поворотного" тоннеля", - говорится в сообщении.

Как уточняется, тоннель возводится открытым способом в междупутье. В настоящее время построена большая часть конструкций – 600 метров. Для сооружения фундаментных плит, стен и перекрытий закрытой части тоннеля уже израсходовано более 10 тысяч кубических метров бетона и 5000 тонн арматуры. Строительство подошло вплотную к первому пути и потребовало его переноса.

"Во время технологического "окна" железнодорожники демонтировали старые пути, достроили 70-метровую часть подпорной стены, сформировали земляное полотно и уложили скоростные стрелочные переводы и новые пути на виброизолирующие маты для снижения шумового воздействия от работы железнодорожного транспорта", - сообщает пресс-служба.

Как отмечается, усиленная конструкция тоннеля позволяет разместить сверху путевую инфраструктуру. Так, часть пути расположилась на крышке тоннеля. Для формирования земляного полотна было завезено 60 тысяч тонн песка. В целях энергообеспечения нового пути были установлены опоры и произведен монтаж контактной сети, а также устройств железнодорожной автоматики.

Пресс-служба сообщает, что еще два пути предстоит переключить в последующие периоды.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий