Движение на Расторгуевском шоссе оптимизировали в Ленинском округе Подмосковья

Транспорт

Дорожную разметку оптимизировали на участке автомобильной дороги "М-2 Крым - Федюково" на территории Ленинского городского округа Подмосковья около ЖК "Государев Дом", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В целях повышения пропускной способности данного участка на трех пересечениях с въездами в жилые кварталы увеличили количество полос с двух до трех, а на одном пересечении увеличили количество полос до четырех. Увеличить количество полос удалось за счет сужения и небольших локальных мероприятий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед перекрестками появились карманы для поворотов, чтобы ожидающий маневра транспорт не мешал проезду в прямом направлении.

В ведомстве подсчитали, что ежедневный проезд станет быстрее и безопаснее для более 5000 местных жителей. Общая длина участка с изменениями составляет более километра.

В сообщении подчеркивается, что на всем участке использован принцип "едущие прямо не перестраиваются". На четырех пересечениях применена направляющая разметка, а на нерегулируемом пешеходном переходе в районе автобусной остановки "Лопатино" появился островок безопасности в разметке.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий