Станислав Каторов избран главой Ленинского городского округа Подмосковья

Власть

Станислав Каторов избран на должность главы Ленинского городского округа Подмосковья, ранее он возглавлял Реутов, сообщает пресс-служба министерства территориальной политики Московской области.

"2 февраля 2024 года в Ленинском городском округе Московской области состоялось заседание совета депутатов, на котором главой муниципального образования избран Каторов Станислав Анатольевич", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в соответствии с действующим законодательством глава Ленинского городского округа избирается советом депутатов муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, и возглавляет местную администрацию.

Каторов с 20013 года занимал должность заместителя главы города Реутов. В августе 2017 года был избран руководителем муниципалитета на пять лет. В 2022 году был переизбран, однако 8 декабря 2023 года покинул пост. В декабре был назначен временно исполняющим обязанности руководителя Ленинского городского округа.

В ноябре 2023 года появилась информация о задержании главы Ленинского городского округа Алексея Спасского из-за махинаций с земельными участками. Также был задержан Альберт Гравин, который до 7 ноября работал первым заместителем главы городского округа и курировал земельные вопросы.

По данным ряда СМИ, один из предпринимателей хотел перевести земельный участок из одной категории в другую для последующего строительства. За услугу Гравин через посредника потребовал у него 60 миллионов рублей. Предполагаемый посредник в передаче взятки Алексей Соловьев отправлен под домашний арест.

Спасский работал в администрации городского округа Домодедово с 2002 по 2014 год, возглавлял округа Кашира и Красногорск. С декабря 2018 года чиновник занимал должность председателя совета муниципальных образований Подмосковья. Ленинский округ Спасский возглавил в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий