Школу на 1100 мест построят в Ленинском городском округе

Недвижимость

Власти Подмосковья выдали выдали разрешение на строительство четвертой школы на 1100 мест в составе жилого комплекса "Пригород Лесное" в Ленинском городском округе, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Московской области.

"В ЖК "Пригород Лесное" построят четвертую школу на 1100 мест. Разрешение выдано министерством жилищной политики Московской области девелоперу группе "Самолет". Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 3 квартал 2026 года", - говорится в сообщении.

Площадь четырехэтажного здания составит свыше 17 тысяч квадратных метров. В нем будут предусмотрены кабинеты для начальных и старших классов, актовый зал на 400 мест, информационно-библиотечный центр с читальным залом и медиатекой, спортивные залы, медицинский блок и пищеблок, кабинеты логопеда и психолога.

Территорию школы оградят и благоустроят. В окружении деревьев и кустарников разместятся несколько площадок для активных игр, зона для общешкольных мероприятий и место для тихого отдыха. Для физического развития предусмотрены большое футбольное поле, беговая дорожка, зоны для прыжков в длину и высоту, площадка для баскетбола и волейбола, полоса препятствий и две спортивно-развивающие площадки.

После завершения строительства школу передадут администрации Московской области.

Для отделки фасадов здания применят светло-коричневую бетонную плитку и декоративную штукатурку белого и серого тонов. Акцентом архитектурного облика станут контрастные оконные рамы темно-серого цвета.

Сейчас на территории ЖК "Пригород Лесное" возводятся третья школа на 1100 мест, пятый детский сад для 360 воспитанников и поликлиника для взрослых и детей. Реализовать полностью проект ЖК планируется в 2032 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий