Четыре станции могут появиться при строительстве центрального участка МЦД-5

Транспорт

Четыре подземные станции могут построить для соединения Ярославского и Павелецкого направлений Московской железной дороги (МЖД) в рамках проекта МЦД-5, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Один из вариантов формирования пятой линии Московских центральных диаметров предусматривает строительство тоннеля, соединяющего Ярославское и Павелецкое направления железной дороги", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на этом участке возможно строительство четырех пересадочных станций: "Рижская", "Площадь трех вокзалов", "Китай-город" и "Павелецкая".

"Вопрос строительства центрального участка маршрута МЦД-5 в настоящее время прорабатывается в наших проектных институтах. Решение о его строительстве будет принято после оценки всех возможных вариантов реализации с учетом их стоимости", - подчеркивается в сообщении.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости сообщил, что проект соединения Ярославского и Павелецкого направлений МЖД является "архисложной задачей". По его словам, если решение будет принято, то необходимо будет пройти под всем центром города порядка 14 километров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий