Билет "Кошелек" карты "Тройка" стал доступен на Павелецком направлении МЖД

Транспорт

На Павелецком направлении Московской железной дороги (МЖД) с 15 мая для оплаты проезда стал доступен билет "Кошелек" карты "Тройка", сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры

"Сегодня заработал билет "Кошелек" карты "Тройка" на Павелецком направлении ж/д. А еще через неделю мы вместе с коллегами из ЦППК запустим этот способ оплаты и на Ярославском направлении ж/д", - говорится в сообщении.

Как отмечается, стоимость проезда не изменится, она рассчитается автоматически и спишется с "Тройки" по действующим тарифам на ж/д в зависимости от дальности поездки. При этом карту необходимо прикладывать на входе и выходе со станции, иначе она будет заблокирована для проезда на ж/д.

Пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) уточняет, что билет "Кошелек" карты "Тройка" действует для всех пригородных поездов Павелецкого направления, кроме экспрессов. Его можно использовать для маршрутов между Павелецким вокзалом и станцией "Расторгуево" в городе Видное.

На станции отправления, в зависимости от ее местоположения, автоматически спишется 30 или 47 рублей, а после поездки – оставшаяся стоимость. Итоговая стоимость проезда по "Тройке" остается такой же, как и для обычных билетов.

При этом если на карте уже записан ж/д билет, валидация будет осуществляться именно по нему.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий