Автоматическую систему перевода стрелок внедрили на трамвае в Москве

Транспорт

Автоматизированная система управления движением впервые внедрена в Москве на трамвае "Витязь-М", сообщает пресс-служба ГК 1520.

"Группа компаний 1520 продолжает интеграцию своей цифровой автоматизированной системы управления движением вагонов трамваев – ее установили на трамвае типа "Витязь-М". Автоматизированная система сначала прошла испытания на вагоне типа КТМ на стрелочном переводе в районе Курского вокзала и получила разрешение на использование в Москве", - говорится в сообщении.

В нем добавляется, что теперь система установлена на трамвае "Витязь-М".

"Специалисты Дивизиона ЖАТ 1520 оборудовали трамвай бортовыми устройствами передачи, а стрелочный перевод на его пути - микропроцессорными приемниками, которые по радиоканалу посылают управляющий сигнал подъезжающего вагона и автоматически переводят стрелку на нужный маршрут", - поясняет пресс-служба.

В сообщении добавляется, что благодаря автоматизированной системе увеличивается скорость не только трамвая, но и всего транспортного потока. Кроме того, перевод стрелок не требует никаких действий от водителя трамвая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий