Туристический поезд выходного дня "В Карелию" запустят с 30 апреля

Туризм

Туристический поезд выходного дня "В Карелию" возобновит курсирование с 30 апреля, он будет отправляться из Москвы раз в неделю, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

"Круизы "Карелия Лето" Москва – Петрозаводск – Сортавала – Карельская – Выборг – Москва можно совершить с 30 апреля по 27 мая 2022 года", - говорится в сообщении.

В период майских праздников отправиться в поездку можно будет 30 апреля и 7 мая. Далее – еженедельно по пятницам. Поезд будет уезжать с Ленинградского вокзала Москвы в 21:08 и возвращаться обратно через два дня в 9:15.

За время путешествия у туристов будет возможность прогуляться по Онежской набережной Петрозаводска и улочкам города Сортавала, побывать в горном парке "Рускеала", осмотреть достопримечательности старинного Выборга и т.д. Пассажиры могут планировать экскурсионную программу самостоятельно или приобрести готовый турпакет.

Часть маршрута поезд проследует на паровозной тяге (от станции "Хелюля" до станции "Сортавала").

В состав поезда включены люкс и двухэтажные вагоны СВ и купе, штабной вагон, вагон со специализированным купе для инвалидов, а также вагон-ресторан. Каждое купе оборудовано устройствами для беспроводной зарядки гаджетов, также предусмотрены индивидуальные розетки 220 В и USB-порты и возможность регулирования температуры воздуха.

Купить билеты можно в железнодорожных кассах, на сайте РЖД, а также с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" (для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Октябрьская (Ленинградский вокзал) – Москва-Октябрьская-Тур.).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий