Туристический поезд "В Карелию" отправится в первый рейс из Москвы 17 декабря

Туризм

Поезд для туристов "В Карелию" сообщением Москва - Петрозаводск - Сортавала - горный парк "Рускеала" - Выборг - Москва начнет перевозить пассажиров с 17 декабря, сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании (ФПК", "дочка" ОАО "РЖД").

"30 декабря туристический поезд №928/927 "В Карелию" совершит новогодний рейс. Отправляясь в такую поездку, путешественники смогут увидеть красоты городов Русского Севера, провести праздничные дни с семьей или друзьями и встретить Новый год в необычной обстановке", - говорится в сообщении.

Кроме специального новогоднего рейса, отправиться в поездку на туристическом поезде "В Карелию" можно будет и перед новогодними праздниками, 17 и 24 декабря.

Во время трехдневной поездки туристы увидят Петрозаводск, Сортавалу, горный парк "Рускеала" и Выборг. В даты отправления 17 и 24 декабря поезд будет делать также остановки в Чалне-Онежской. Именно здесь живет карельский Дед Мороз – Талви Укко. Туристы смогут посетить резиденцию зимнего волшебника и дворец местной Снегурочки Лумикки.

В период праздников поездку к Талви Укко на туристическом поезде в Карелию можно будет совершить 3 и 7 января 2022 года.

Поезд будет состоять из двухэтажных вагонов нового поколения: в каждом из них есть душ, покупейная регулировка температуры, индивидуальные сейфы, бесконтактные зарядные устройства. Также в составе поезда следует вагон-ресторан, есть места для маломобильных граждан.

Пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или оформить туристический пакет на сайте "РЖД Тур". Кроме того, оформить отдельные экскурсии можно в поезде. В частности, туристам доступна комплексная экскурсия по Петрозаводску с посещением резиденции карельского Деда Мороза в Чалне, обзорные экскурсии по городу Сортавала или по Выборгу и т.д.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий