ФПК запускает туристический поезд из Москвы в Великий Устюг и Кострому

Туризм

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") с 29 января запускает из Москвы туристический поезд выходного дня в Великий Устюг и Кострому, сообщает компания.

"Для развития туристических возможностей регионов и удобства пассажиров, планирующих посетить Великий Устюг и Кострому, ФПК запускает специальный круговой маршрут выходного дня. Поезд № 934/933 Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва будет курсировать с 29 января по 28 марта по отдельным датам, позволяя туристам в течение двух выходных дней посетить уникальные достопримечательности севера России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что расписание туристического поезда разработано таким образом, чтобы путешественники могли приезжать в Великий Устюг и Кострому в утреннее время, день посвящать прогулкам и достопримечательностям в каждом городе, а ночь проводить в пути.

Поезд будет отправляться в 17:05 с Ярославского вокзала Москвы каждую пятницу (за исключением рейсов 20 февраля и 6 марта, когда из-за праздничных дат последним рабочим днем недели станет суббота). В Великий Устюг поезд будет прибывать в 10:40 на следующие сутки, а отправляться из Великого Устюга в Кострому в 18:10. В Кострому туристы будут прибывать в 10:15 утра последнего выходного дня. Назад в Москву из Костромы поезд отправится вечером в 17:50, прибывая на Ярославский вокзал Москвы в 23:35.

По пути из Великого Устюга от Галича до Костромы туристический поезд будет следовать на паровозной тяге. Пассажиры смогут увидеть, как на станции "Галич" стыкуется паровоз Л-3108 с поездом.

В составе поезда курсируют вагоны СВ, купе и плацкартные вагоны, а также вагон-ресторан.

Чтобы оформить билет на официальном сайте РЖД или в мобильном приложении РЖД пассажирам необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Ярославская - Москва-Ярославская-Туристическая.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий