Врачи общей практики Москвы пройдут программу повышения квалификации

Общество

В Москве стартует программа повышения квалификации для 3000 врачей общей практики, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы приступаем к масштабной и системной программе повышения квалификации всех врачей общей практики. На сегодняшний день это более 3000 человек. Они в основном выполняют функцию участковых врачей", - цитирует Ракову портал столичной мэрии.

По ее словам, программа продлится полтора года, в нее включены образовательные модули по направлениям: неврология, офтальмология, лор-патология и другие.

"Обучение включает не только теоретические знания, но и наработку практических навыков работы на оборудовании. Для этого у нас есть специально созданный кадровый центр, который обеспечен всем необходимым. Каждый модуль заканчивается обязательными экзаменами", - рассказала Ракова.

Как поясняется, специалисты уже проходят обучение по оториноларингологии, офтальмологии и дерматовенерологии. Затем начнется реализация образовательных модулей по неврологии, инфекционным болезням, эндокринологии и урологии. После этого пройдет обучение по гематологии, гастроэнтерологии и ревматологии, пульмонологии, нефрологии и кардиологии. Каждый из образовательных модулей состоит из 18 учебных часов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий