Территории четырех больниц Москвы благоустроят в 2024 году

Общество

Благоустройство территорий четырех городских стационаров проведут в столице в 2024 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Приведем в порядок территории четырех больниц столицы", - написал Собянин в своем Telegram-канале.

По его словам, в Онкологическом центре №1 городской клинической больницы (ГКБ) имени Юдина планируется расширить проезды и сделать дополнительные пешеходные маршруты. В городской клинической больнице имени Ерамишанцева установят скамейки, навесы и скульптурные композиции в зоне отдыха перед главным корпусом и на площадке торжественных встреч у роддома, а также организуют спортивную площадку для сотрудников.
 
В ГКБ имени Юдина появится специализированный уличный лифт для организации прогулок на койках-каталках пациентов Центра паллиативной помощи. Около центра обустроят площадку для проведения мероприятий.
 
В Научно-практическом центре психического здоровья детей и подростков имени Сухаревой организуют систему навигации, сделают детские и спортивные площадки, тропы здоровья, амфитеатр и павильоны для проведения мероприятий, зоны тихого отдыха.

По данным пресс-службы столичной мэрии, работы будут выполнены в 2024 году, общая площадь благоустройства составит 27,8 гектара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий