В Москве начнут оформлять льготные электронные рецепты сроком до года

Общество

Жителям Москвы, имеющим право на получение бесплатных лекарств, будут выписывать электронные рецепты на срок до одного года, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Мы запустили новый пилотный проект для удобства москвичей, у которых есть право на получение льготного лекарственного обеспечения и которые нуждаются в длительном медикаментозном лечении. Теперь врачи смогут выписывать для них льготные электронные рецепты со сроком действия до одного года", - сказала Ракова журналистам.

Она подчеркнула, что пациентам больше не придется лишний раз приходить в поликлинику для оформления рецепта на препараты, которые они принимают на постоянной основе.

Ракова уточнила, что на приеме врач сможет выписать рецепт с указанием графика его обслуживания - раз в месяц или раз в три месяца, а пациент сможет приходить сразу в аптечный пункт и получать необходимые лекарства.

По словам заммэра, данные о рецептах жители города могут видеть в электронных медкартах в разделе "Мои рецепты", а также в инфоматах поликлиник.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий