В Москве начали работу мобильные пункты вакцинации от гриппа

Общество

Около 45 мобильных пунктов вакцинации от гриппа начали работать в Москве в понедельник, также прививку можно сделать в поликлиниках, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С сегодняшнего дня в столице заработали мобильные пункты вакцинации против гриппа. Как и в предыдущие годы, они расположены в точках с максимально высокой проходимостью - возле станций метро, Московского центрального кольца, Московских центральных диаметров и железнодорожных станций. Опыт показывает, что такой формат лучше всего подходит жителям столицы. Всего мы открыли 45 точек, они будут работать ежедневно", - сказала Ракова, слова которой приводятся на портале столичной мэрии.

Мобильные пункты будут работать по будням с 8:00 до 20:00, по субботам - с 9:00 до 18:00, по воскресеньям - с 9:00 до 16:00. Прививку сделать может любой совершеннолетний независимо от места регистрации. Для вакцинации необходим паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте.

При этом беременных вакцинируют в поликлиниках. Дети и подростки тоже могут привиться в поликлиниках или в образовательных учреждениях - детских садах, школах и колледжах.

В Москве от гриппа прививают отечественными вакцинами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий