В Москве готовят к открытию новый комплекс Главархива

Общество

Правительство столицы приняло решение о начале подготовки к вводу в эксплуатацию нового роботизированного комплекса Главархива в поселении Вороновское в новой Москве, сообщает пресс-служба мэрии города.

"Правительство Москвы приняло решение о начале подготовки к вводу в эксплуатацию нового роботизированного комплекса Главархива, строительство которого завершается в поселении Вороновское. Для перемещения архивных фондов и их последующего хранения в новом здании будут закуплены 530 тысяч специальных палет и 4,77 миллиона коробов. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новом здании на площади 70 тысяч квадратных метров можно будет разместить до 100 миллионов единиц хранения. Комплекс будет оснащен интеллектуальной системой управления, включающей в себя роботизированную линию поиска, загрузки и выгрузки документов, конвейеры, роботов-манипуляторов и краны с телескопическими вилами.

Как сообщает пресс-служба, ввод в эксплуатацию нового комплекса значительно сократит сроки поиска и выдачи документов из Главархива Москвы. Роботизация всех процессов позволит обрабатывать порядка 300 запросов в час или около 2000 обращений в день.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий