Стадион "Гидросталь" в Чехове реконструируют в 2023 году

Общество

Стадион "Гидросталь" капитально отремонтируют в подмосковном городском округе Чехов в следующем году, сообщает пресс-служба муниципалитета.

"В следующем году в Московской области стартует первая масштабная программа капремонта спортивных объектов. После проведенного анализа с участием экспертов были отобраны объекты, которые нуждаются в обновлении в первую очередь - это 23 стадиона, 17 залов, восемь бассейнов и два катка. В этот список попал и наш спортивный "ветеран" стадион "Гидросталь" - до конца 2023 года здесь будет произведен капитальный ремонт", - приводятся в сообщении слова главы округа Григория Артамонова.

По его словам, на стадионе будут проведены ремонт наружных сетей, освещения, спортивного ядра, беговой дорожки, волейбольной, баскетбольной и тренажерной площадок, площадок по мини-футболу и для проведения ГТО, хоккейной коробки, парковки.

Кроме того, запланировано устройство трибун на 3000 мест, искусственного покрытия и информационного табло.

Стадион "Гидросталь" был открыт в 1963 году. За 59 лет на стадионе провели тысячи мероприятий, соревнований различного уровня и спортивных тренировок по футболу, гандболу, баскетболу, боксу, художественной гимнастике, легкой атлетике, лапте и киле.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий