Спортивный комплекс "Скиф" открыли в Гольяново после капремонта

Общество

Спортивный комплекс "Скиф" возобновил работу в районе Гольяново на востоке столицы после капитального ремонта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Здесь хорошее благоустройство с прудами сделали, вообще благоустройство сделали. Лосиный остров забрали, так что будем заниматься им. Поликлиники сейчас реконструируем, две поликлиники отреконструировали, - сказал Собянин во время общения с жителями района на открытии комплекса.

Он также сообщил, что скоро в районе будет открыт второй спорткомплекс.

Как сообщает пресс-служба мэрии Москвы, капитальный ремонт спорткомплекса завершился в апреле 2024 года. Работы были выполнены в рамках городской программы реновации типовых спортивных объектов. В ходе реновации отремонтированы кровля и инженерные системы, заменены облицовка фасада и остекление, заново выполнена отделка помещений, закуплены новая мебель, оборудование и спортивный инвентарь. В ближайших планах - завершение благоустройства прилегающей территории.

Спортивный комплекс "Скиф" открыли в Гольяново после капремонта

В трехэтажном здании спорткомплекса имеется два спортивных зала - универсальный с трибунами на 130 мест и тренажерный. Единовременная пропускная способность учреждения составляет 165 человек. На базе спорткомплекса организованы занятия по общей физической подготовке и спортивным играм для участников "Московского долголетия".

Все желающие могут посещать в спорткомплексе занятия по самбо, дзюдо, каратэ, спортивной борьбе, фитнесу и общефизической подготовке с элементами единоборств. Кроме того, здесь проходят занятия воспитанников Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва "Восток". Всего занимаются порядка 200 детей.

Спортивный комплекс "Скиф" открыли в Гольяново после капремонта

В городскую программу реновации вошли 63 типовых спортивных объекта, в том числе 36 спорткомплексов с универсальными залами, 23 спорткомплекса с бассейнами и четыре крытых катка. В настоящее время завершена реновация четырех объектов. В планах на 2024 год - проведение работ еще на семи объектах.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий