Роспотребнадзор снова разрешил купание в зоне отдыха "Тропарево"

Общество

Купание в зоне отдыха "Тропарево" на юго-западе Москвы вновь разрешено, вода там отвечает санитарным требованиям, сообщает столичное управление Роспотребнадзора.

"По состоянию на 28.07.20023 по результатам лабораторных исследований вода водоема на территории зоны отдыха "Тропарево" (ЮЗАО), ранее закрытой для купания, отвечает санитарным требованиям. Купание в зоне отдыха "Тропарево" разрешено", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что в настоящее время разрешается купание в десяти зонах отдыха столицы: Путяевский пруд №1 (Восточный административный округ); Пляж "Динамо" и Головинские пруды (Северный административный округ); Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3 (Северо-Западный административный округ); Мещерское (Западный административный округ); Большой городской пруд, Школьное озеро и Черное озеро (Зеленоград); Тропарево (Юго-Западный административный округ).

На территории города в летнем сезоне 2023 года работают 38 зон отдыха без организованного купания. Две зоны отдыха - Левобережье (Северный административный округ) и Большой Садовый пруд (на надзоре ФМБА) - приняты в эксплуатацию как зоны отдыха без права купания, в связи с несоответствием качества воды водоемов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий