Началась отделка платформы станции метро "Генерала Тюленева"

Транспорт

Работы по архитектурной отделке платформы стартовали на строящейся станции "Генерала Тюленева" Троицкой линии столичного метро, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"На будущей станции "Генерала Тюленева" Троицкой линии метро строители параллельно с отделочными работами во внутренних помещениях приступили к оформлению пассажирской зоны", - говорится в сообщении.

Как уточняется, уже выполняется укладка пола платформы сибирским гранитом. В основе архитектурного решения будущей станции лежит применение ассиметричной композиции - гранит и габбро будут уложены по диагонали, создавая изображение, которое перекликается с аналогичным рисунком потолка.

При этом подвесной потолок будет выполнен из анодированного под титан алюминия в виде треугольных сотовых панелей различного размера. Такая же облицовка переходит на путевую стену, где разместятся навесные системы шумоглушения из аналогичных панелей.

Пресс-служба сообщает, что на станции почти завершены земляные и монолитные работы, обратная засыпка котлована выполнена наполовину, ведется монтаж инженерных сетей. На станции также продолжается прокладка кабельной продукции, монтаж трубопроводов и систем вентиляции.

Станция "Генерала Тюленева" расположена вдоль одноименной улицы на пересечении с улицей Теплый Стан. Она мелкого заложения с одним подземным вестибюлем. Новая станция войдет в состав транспортно-пересадочного узла, объединяющего метро и наземный городской транспорт. По прогнозу, "Генерала Тюленева" значительно разгрузит станции Сокольнической и Калужско-Рижской линий. На "Тропарево" станет свободнее на 24%, на "Теплом Стане" - на 14%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий