Автобусный маршрут № 66 отменят в Москве с 19 августа

Транспорт

Маршрут автобуса № 66 на юго-западе и западе столицы отменят с 19 августа, вместо него до станции "Мещерская" продлят маршрут № 718, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 19 августа 718 маршрут продлевается до станции "Мещерская" и объединяется с 66. Готовимся к запуску МЦД D4. Автобусы на объединенном маршруте будут ходить чаще", - говорится в сообщении.

Отмечается, что автобусы № 718 будут как и сейчас ходить через улицу Самора Машела. Для более быстрого проезда к улице Академика Бакулева в департаменте предлагают пользоваться маршрутом № 361 или станцией метро "Тропарёво".

В настоящее время маршрут № 66 работает от станции "Мещерская" до остановки "Улица Академика Бакулева" с интервалами от 22 до 30 минут и более.

Маршрут № 718 следует сейчас от остановки "Улица Академика Бакулева" до станции метро "Озерная". Однако в отличие от маршрута № 66 едет к станции метро "Юго-Западная" более длинной трассой. Каждый час на маршруте выполняется максимум два рейса.

Автобусный маршрут № 66 отменят в Москве с 19 августа
Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Юлия

    Какой ужас 361 и так долго ждать теперь место 21.00 я буду приезжать 21.35. А 66 маршрут для меня был идеален, и не только для меня.

    Ответить
  2. Сергей

    Отвратительная новость! Остался 361, который забит под завязку и едет совсем не по маршруту. Все время ждал, когда 66 начнет ходить через 22 минуты, а не через полтора часа, но Москва решила кардинально отменить хороший маршрут. Теперь на перекладных в разы дольше ехать.

    Ответить
  3. Максимка

    Учитывая пробки на Ленинском пр-те перед ЦДТ, (левый поворот на ул. 26 Бакин.комиссаров,) до Юго-западной жителям 9мкр и ул. Бакулева придётся тратить лишние 25минут. Спасибо тебе Дептранс и наш любимый мэр новатор!

    Ответить