Получение еще трех видов медсправок перевели в Подмосковье в онлайн-формат

Общество

Санаторно-курортные карты для детей и взрослых, а также справку для предоставления в спортивную секцию в Московской области теперь можно получить онлайн, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

"В Московской области в рамках проекта "Онлайн-поликлиника" теперь можно оформить через Интернет еще три вида медицинских справок – санаторно-курортную карту для детей (076/у), санаторно-курортную карту для взрослых (072/у) и справку для предоставления в спортивную секцию (073/у)", - говорится в сообщении.

Как уточняется, получить санаторно-курортную карту онлайн можно, если в течение года пациент прошел профилактический осмотр или диспансеризацию. Справка для предоставления в спортивную секцию (073/у) формируется автоматически по запросу заявителя и сразу доступна для скачивания.

Также на региональном портале "Госуслуг" можно заказать справку 086/у для абитуриентов, справку об отсутствии контактов, справку 070/у для получения путевки на санаторно-курортное лечение и 079/у для детей, отправляющихся в летний оздоровительный или спортивный лагерь, а также сертификат о профилактических прививках (156/у-93) и выписку из амбулаторной карты.

Чтобы оформить документ, надо оставить заявку в личном кабинете на региональном портале "Госуслуг". Специалисты медицинской организации оформят справку. В течение 3-х рабочих дней она появится в личном кабинете.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий