Поликлиники Москвы примут пациентов с симптомами ОРВИ в день обращения

Общество

Московские поликлиники будут принимать пациентов с симптомами ОРВИ в день обращения, несмотря на рост числа заболевших штаммом коронавируса "омикрон", сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

"Все пациенты с ОРВИ будут приняты в день обращения. Обращаем внимание, что жители с симптомами ОРВИ и температуре до 38 могут обращаться за получением медицинской помощи непосредственно к дежурному врачу поликлиники без предварительной записи и звонка на линию 122", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что из-за роста числа вызовов врачей на дом время ожидания на "горячей линии" может быть увеличено.

В пресс-службе сообщили, что в городских поликлиниках увеличено количество дежурных врачей, расширен спектр диагностических возможностей. Для пациентов с повышенной температурой тела и иными симптомами ОРВИ предусмотрена специальная маршрутизация, которая позволяет развести поток пациентов с симптомами ОРВИ от пациентов, которые пришли в поликлинику в связи с другим заболеванием.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий