Поликлиника на 600 посещений в смену открылась в Коломне

Общество

Комплексная поликлиника на 600 посещений в смену открылась в понедельник в микрорайоне Подлипки подмосковного городского округа Коломна, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"9 января новая поликлиника в Подлипках принимает первых пациентов. В связи с этим изменился адрес приема некоторых специалистов Коломенской областной больницы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в новой поликлинике будут принимать терапевты, кардиолог, педиатры, неврологи, урологи, эндокринологи, ревматологи, офтальмологи, акушер-гинеколог, пульмонолог, хирурги, аллерголог, гематолог и стоматолог.

В четырехэтажном здании поликлиники разместили лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и профильных направлений, отделение экстренной помощи, функциональной диагностики и физиотерапии, лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых.

Общая площадь здания составляет более 4500 квадратных метров.

Медучреждение возведено в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, помощь в нем ежедневно смогут получать 450 взрослых и 150 детей.

В сообщении подчеркивается, что ввод в эксплуатацию нового объекта здравоохранения позволит устранить дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене. Здесь смогут получать помощь более 50 тысяч жителей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий