Основные работы по реконструкции стадиона "Москвич" выполнят до конца 2021 года

Общество

Основные работы по реконструкции стадиона "Москвич" в районе Текстильщики на юго-востоке города планируется выполнить до конца 2021 года, а сдать объект - в 2022 году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Одним из самых популярных стадионов среди жителей столицы является стадион "Москвич". Здесь в разы увеличатся подтрибунные пространства, количество мест на стадионе, а сама инфраструктура будет международного уровня", - сказал Собянин в ходе осмотра работ по реконструкции арены.

По его словам, помимо футбольного поля, будет оборудовано легкоатлетическое пространство для проведения соревнований российского и международного уровня.

"По плану должны закончить в 2022 году, но я надеюсь, что до конца года все основные работы будут выполнены", - сказал мэр.

Генеральный директор ООО "Меркурий" Алексей Власов сообщил, что в настоящее время возведены несущие железобетонные конструкции, вынесены инженерные коммуникации, идут работы по наружной отделке. Общая готовность арены составляет 30%.

После реконструкции общая площадь спортивного сооружения увеличится в пять раз. Стадион после реконструкции сможет вмещать на 20% больше зрителей на трибунах. На футбольном поле уложат натуральный газон с системами автоматического полива и обогрева, установят систему освещения поверхности поля, новое электронное табло и медиасистему. Также будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона.

Ранее сообщалось, что обновленный стадион “Москвич” будет предназначен для тренировочного процесса, спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, соревнований городского уровня по легкой атлетике и футболу. Футбольная арена будет рассчитана на 4200 зрителей. Футбольное поле сделают с натуральным травяным газоном, поливом и обогревом.

Стадион “Москвич” (бывший “АЗЛК”) начал функционировать в августе 1969 года как база заводской команды. Арена принадлежит спортивной школе олимпийского резерва “Москвич”.

В марте 2020 года власти города заявляли о завершении реконструкции в 2021 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий