Комплексное благоустрйоство завершилось в Пресненском районе Москвы

Общество

Благоустройство парка Декабрьского восстания, а также улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе до Третьего транспортного кольца (ТТК), завершено в Пресненском районе столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Закончили благоустройство парка Декабрьского восстания, улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе до ТТК. На улицах расширили тротуары, разбили газон, установили станции велопроката и новые фонари", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

По его словам, в парке, помимо освещения, сделаны новые тропинки, цветники, детские и спортивные площадки, две зоны для выгула собак. Поздней осенью здесь запланирована высадка деревьев и кустарников.

Собянин отметил, что в рамках работ восстановили уникальное здание - единственную сохранившуюся кордегардию Пресненской заставы Камер-Коллежского вала.

Как уточняет пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы, более 100 тысяч квадратных метров дорожного покрытия обновили в рамках комплексного благоустройства улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе.

"На улице Красная Пресня – от Большой Грузинской улицы до улицы 1905 года – и на участке Звенигородского шоссе от улицы 1905 года до ТТК общей протяженностью 2,7 километра отремонтировали асфальтобетонное покрытие площадью 110 тысяч квадратных метров. В работах задействовали 1650 специалистов и 750 единиц техники. Ремонт провели с частичным ограничением движения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также сообщает, что здание кордегардии Пресненской заставы долгие годы было в аварийном состоянии и использовалось как бытовка.

"Перед комплексным благоустройством парка Декабрьского восстания строение осмотрели и решили восстановить его исторический облик. В ходе работ обновили инженерные коммуникации, уплотнили грунт и выполнили гидроизоляцию цоколя, привели в порядок фасад, заменили несущие конструкции и покрытие кровли, восстановили дымоходную трубу, выполнили внутреннюю отделку помещений", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий