Катки и лыжные трассы в Подмосковье завершили свою работу

Общество

Катки, лыжные трассы и другие зимние объекты для активного отдыха завершили свою работу на территории Московской области, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Подмосковья.

"Посещаемость катков и лыжней в наших парках была высокой, а это говорит о востребованности благоустроенных территорий для прогулок и занятий спортом. Так, на катках, оборудованных в парках и на общественных пространствах, этой зимой было зафиксировано свыше полумиллиона посещений", - цитирует пресс-служба главу министерства Михаила Хайкина.

В зимнем сезоне 2022-2023 годов на территории Московской области работали 770 открытых катков, 25 из которых – с искусственным льдом, 194 катка работали на общественных пространствах и в парках. Также были открыты 158 лыжных трасс общей протяженностью более 600 километров и другие развлекательные объекты.

Наибольшим спросом у жителей Подмосковья пользовалась лыжная трасса в парке Лазутиной в Одинцово, ее посетили более 178 тысяч человек. Самой популярной среди ледовых площадок оказался каток в сквере Юбилейный в Химках (более 70,5 тысяч человек).

Также в числе самых популярных лыжных трасс - трасса школы олимпийского резерва "Истина" в Истринском округе, лыжный стадион "Снежинка" имени Анфисы Резцовой в Химках, стадион "Зоркий" в Красногорске.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий