Городскую онкологическую больницу №1 объединят с ГКБ имени Юдина

Общество

Городская клиническая онкологическая больница №1 в Москве объединяется с многопрофильным стационаром имени Юдина, сообщает пресс-служба департамента здравоохранения столицы.

"Первая городская онкобольница объединяется с крупнейшим многопрофильным стационаром имени Юдина", - говорится в сообщении.

Руководителем городской клинической больницы (ГКБ) имени Юдина назначен доктор медицинских наук, профессор Всеволод Галкин. Как отмечается, он продолжит развитие многопрофильной больницы уже в составе нового стационарного объединения.

"Часто онкологические пациенты страдают также от сопутствующих болезней, и им требуется помощь профильных специалистов – эндокринологов, кардиологов, неврологов, травматологов и других. Благодаря объединению такая многопрофильная помощь будет оказываться в одном медицинском учреждении. Пациент всегда может рассчитывать на привлечение специалистов разных профилей, а врачи будут все знать про лечение пациента как по профилю онкология, так и по всем другим его сопутствующим заболеваниям", - сообщает департамент.

Городская клиническая онкологическая больница №1 располагается по адресу: Загородное шоссе, 18А. Больница имеет два филиала в центре Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий