Детские поликлиники Москвы завершат переход на электронные медкарты в 2022 году

Общество

Московские детские поликлиники полностью перейдут на электронные медицинские карты в 2022 году, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"С 2022 года мы в полном объеме переводим детские поликлиники на работу исключительно с электронной медицинской картой. Больше в детских поликлиниках не будет никаких картохранилищ, бумажных карт с огромной кучей вклеенных в них разноформатных бумажек с неразборчивым почерком", - цитирует Ракову портал столичной мэрии.

Она сообщила, что сейчас практически завершена оцифровка более 200 миллионов бумажных документов, а полностью перешли на электронные карты треть поликлиник.

"Мы приняли решение, что как только мы эти бумажные карты вывозим из поликлиники, на этом месте мы сразу организуем то пространство, которое хотят для себя врачи. Очень многие хотят комнаты для совместных переговоров, обучения, какой-то самостоятельной подготовки, где будут компьютеры, аппараты с кофе, кто-то хочет полноценную комнату отдыха, кто-то хочет спортзал", - добавила Ракова.

Электронная медкарта на портале mos.ru в мобильном приложении "ЕМИАС. ИНФО" дает пациенту доступ к медицинским сведениям 24 часа в сутки. При этом можно представить информацию любому лечащему врачу - в городских, федеральных или частных медучреждениях.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий