"Билайн"построил свыше 3000 готовых к 5G станций в Москве и Подмосковье

Общество

"Вымпелком" (бренд "Билайн") в первом полугодии 2021 года построил более 3000 новых базовых станций для улучшения стабильности работы голосовой связи и мобильного интернета в Москве и Московской области, говорится в сообщении компании.

"За шесть месяцев компания построила более 3000 новых базовых станций для улучшения стабильности работы голосовой связи и мобильного интернета. В этом году большая часть новых станций начнет работать в Московской области, чтобы минимизировать возможность прерывания интернет-сессий или голосовых звонков во время передвижения клиента по маршруту Москва - Подмосковье", - говорится в сообщении.

По данным компании, новые базовые станции появились в Солнечногорске, Ивантеевке, Жуковском, Раменском, Егорьевске, Зеленограде, Наро-Фоминске и других городах Подмосковья.

"В этом году инвестиции в улучшения качества связи не уступают по объему прошлому году. По результатам независимых исследований, нам уже удалось значительно улучшить показатели скорости и стабильности сервисов по сравнению с предыдущим периодом", - сообщает оператор.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий