МГТС планирует поднять тарифы для населения на 5,1%

Общество

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовила проект приказа о росте тарифов “Московской городской телефонной сети” (МГТС) на услуги связи на 5,1% для населения.

Повышение может затронуть тарифы на услугу предоставления в пользование абонентской линии, которая является составляющей трех обязательных тарифных планов на услуги местной телефонной связи (безлимитный, повременный и комбинированный).

ФАС планирует разрешить МГТС повысить тарифы на эту услугу для населения на 5,1% (с 214 рублей в настоящее время), а для организаций – оставить на действующем уровне (225 рублей).

МГТС при этом сможет самостоятельно устанавливать тарифы по обязательным тарифным планам на услуги телефонной связи, но не выше предельных максимальных значений, установленных ФАС, а также предлагать, помимо обязательных, иные тарифные планы, в том числе, включающие в себя плату за различные виды услуг связи (интернет, IP-телефония, цифровое телевидение).

В проекте уточняется, что с просьбой о пересмотре тарифов ФАС обратилась сама МГТС.

В компании сообщили, что тарифы на проводную телефонию последнее два года не менялись, в то время как затраты на поддержание линий связи растут ежегодно.

“Окончательное решение о повышении тарифов МГТС будет принимать после вступления приказа ФАС в законную силу”, – добавили в МГТС.

С 1 июня 2021 года тарифы на услуги фиксированной телефонии были повышены у “Ростелекома”. В среднем прирост составил чуть более 2%.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий