Академию спорта "Динамо" открыли на севере Москвы

Общество

Спортивно-тренировочный комплекс – академию спорта "Динамо" – открыли во вторник на улице Юрия Никулина на севере Москвы.

"Хороший комплекс построили в Петровском парке, родном месте для спортивного общества "Динамо". Сегодня мы открываем еще один первоклассный спортивный объект - Академию спорта", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Академию спорта "Динамо" открыли на севере Москвы

По его словам, это спортивный манеж для всесезонных занятий физической культурой и спортом. По своим масштабам, как сказал Собянин, он стоит в одном ряду с крупнейшими спортивными сооружениями Москвы, построенными в последние годы.

Строительство многофункционального спортивно-тренировочного комплекса - Академии спорта "Динамо" по адресу: улица Юрия Никулина, дом 3 было начато в июне 2021 года. Финансирование работ осуществлялось за счет внебюджетных средств. Инвестиции в реализацию проекта составили 5,6 миллиарда рублей.

Академию спорта "Динамо" открыли на севере Москвы

Здание спорткомплекса возведено на земельном участке 4 гектара в рамках комплексной реконструкции Центрального стадиона "Динамо" имени Льва Яшина. Здание выполнено по индивидуальному проекту - в форме песочных часов, включает две секции, объединенные центральным атриумом.

Спорткомплекс одновременно может принять до 570 участников и 1500 зрителей. В нем созданы условия для проведения занятий по семи спортивным дисциплинам. В трехэтажном здании площадью 30 тысяч квадратных метров размещены: футбольное поле 40х70 метров с искусственным покрытием; ледовая арена для хоккея (по стандарту НХЛ) и фигурного катания - с трибунами до 100 мест; гимнастический зал - с трибунами до 400 мест; универсальный спортивный зал для баскетбола, волейбола и гандбола - с трибунами до 1000 мест; зал единоборств с татами и рингом для занятий боксом, ММА и восточными единоборствами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий